La magie d'un sport singulier - La fête des fous du gazon ! - Créer, partager, transmettre

Bienvenue sur le site officiel du badmintennis

Badmintennis logo officiel

Classement général ABT Dames 2019

1. Manon Jeanmart

Bd1

PUISSANCE

22/09/1997

Meilleur résultat :

En simple : Victorieuse

En double : Victorieuse

En mixtes : Victorieuse

Au masters : Victorieuse

En juniors : Victorieuse

En doubles juniors : Victorieuse

 

2. Caroline Simon

1890450 772162326181097 6120789571196239941 o

TACTIQUE

15/02/1973

Meilleur résultat :

En simple : Finaliste

En double : Finaliste

En mixtes : Finaliste

Au masters : Demi-finaliste


 

3. Carinne Threis

Bd2

DYNAMIQUE

06/11/1968

Meilleur résultat :

En simple : Victorieuse

En double : Victorieuse

En mixtes : Demi-finaliste

Au masters : Finaliste


 

4. Sophie Bailleux

Bd6

PHYSIQUE

09/09/1988

Meilleur résultat :

En simple : Finaliste

En double : Victorieuse

En mixtes : Victorieuse

Au masters : Demi-finaliste

5. Christine Kaisin

Bd5

DEFENSIVE

01/02/1980

Meilleur résultat :

En simple : Finaliste

En double : Demi-finaliste

En mixtes : Victorieuse

Au masters : Finaliste


 

6. Alysson Di Lilo

P7311040

VOLEE

09/11/1993

Meilleur résultat :

En simple : Demi-finalsite

En double : Demi-finaliste

En mixtes : Huitiéme de finale

Au masters : Quart de finale

En juniors : Quart de finale

7. Alexandra Dache

Dscf4513

LE MUR

13/05/2001

Meilleur résultat :

En simple : Quart de finale

En double : Victorieuse

En mixtes : Demi-finaliste

En juniors : Victorieuse

En doubles juniors : Victorieuse

8. Laure Moncousin

Bd8

DOUBLES

30/03/84

Meilleur résultat :

En simple : Quart de finale

En double : Demi-finale

En mixtes : Victorieuse

Au masters : Quart de finale

9. Marie Bailleux

Bd7

MOBILITE

04/11/89

Meilleur résultat :

En simple : Quart de finale

En double : Victorieuse

En mixtes : Demi-finaliste

Au masters : Quart de finale

10. Christiane Putzeys

Christiane

REGULARITE

08/05/1962

Meilleur résultat :

En simple : Huitiéme

En double : Victorieuse

En mixtes : Finaliste

En vétérans : Quart de finale

11. Muriel Hardy

Bd10

TENNIS

25/03/1973

Meilleur résultat :

En simple : Quart de finale

En double : Demi-finalitse

En mixtes : Demi-finaliste

12. Fabienne Crombez

P7290918 2

EXPERIENCE

02/07/1968

Meilleur résultat :

En simple : Quart de finale

En double : Finaliste

En mixtes : Demi-finaliste

Au masters : Quart de finale

 

13. Pauline Fena

Bd14

SIMPLICITE

14/04/1997

Meilleur résultat :

En simple : Huitiéme

En double : Victorieuse

En mixtes : Demi-finaliste

En juniors : Demi-finaliste

En doubles juniors : Finaliste

14. Angélique Seront

Bd3

PLACEMENT

25/05/1976

Meilleur résultat :

En simple : Victorieuse

En double : Victorieuse

En mixtes : Victorieuse

Au masters : Victorieuse


 

15. Charlotte Rosart

Dscf9499 copie

GUERIERE

30/10/1989

Meilleur résultat :

En simple : Quart de finale

En double : Victorieuse

En mixtes : Huitiéme

16. Anne Rasneur

Dscf9580

LUCIDITE

14/01/1971

Meilleur résultat :

En simple : Quart de finale

En double : Quart de finale

En mixtes : Quart de finale

17. Monique Decat

P7311250

MOTIVATION

01/05/1960

Meilleur résultat :

En simple : Quart de finale

En double : Quart de finale

En mixtes : Demi-finaliste

En vétérans : Victorieuse

 

18. Elodie Vanderus

Elodie

FIDELITE

11/01/1990

Meilleur résultat :

En simple : Huitiéme de finale

En double : Finaliste

En mixtes : Huitiéme de finale

En juniors : Demi-finaliste

 

19. Claude Gillard

Claude 1

DETACHEMENT

02/08/1971

Meilleur résultat :

En simple : Victorieuse

En double : Quart de finale

En mixtes : Huitiéme de finale

Au masters : Victorieuse

20. Murielle Ostrega

Dscf4294

IMPREVISIBLE

01/07/1976

Meilleur résulat :

En simple : 3e tour

En double : Quart de finale

En mixtes : 3e tour

21. Lolita Genard

Bd12

HARGNE

18/10/1993

Meilleur résultat :

En simple : Huitiéme de finale

En double : Demi-finaliste

En mixtes : Quart de finale

 

22. Carine Beka

Dscf6829

COMBATIVITE

22/08/1970

Meilleur résultat :

En simple : Quart de finale

En double : Victorieuse

En mixtes : Quart de finale

23. Christine Ndo Ndongo

P7311092

SUBTILITE

9/01/1993

Meilleur résultat :

En simple : Huitiéme de finale

En double : Victorieuse

En mixte : demi-finaliste

24. Marie Colson

Marie

REBOND

07/01/1994

Meilleur résultat :

En simple : 3e tour

En double : Demi-finaliste

En mixtes : Quart de finale

En juniors : Quart de finale

En double juniors : Finaliste

25. Katty Simon

Dscf9293

MOUVEMENT

14/03/????

Meilleur résultat :

En simple : /

En double : Quart de finale

En mixtes : Demi-finaliste

  • Nom du fichier : Classement abt dames 2019

Télécharger